Пробежалась по бельгийским новостям сегодня утром и расстроилась.
 
Пока Дмитрий Медведев встречался в Брюсселе в председателем Евросоюза Herman Van Rompuy, Светлана Медведева посетила город Брюгге (кто не был, очень рекомендую - лепота!).
 
- Светлана Медведева опоздала на встречу с губернатором Брюгге на два часа, никого не предупредив заранее. Сопровождавшие ее лица объяснили это тем. что ей надо отдохнуть.

- Заказала стол на 20 человек в мишленовско-звездночном ресторане Karmeliet, но не пришла и заказ не отменила. Вместо этого пришла в Duc do Bourgogne и, по рассказам персонала, несколько раз меняла заказ уже после того, как приступали к его исполнению.

- Настаивала на том, чтобы купить кружево восемнадцатого века, которое было украшением музейного магазина, и не было на продажу.

- Посетила музей шоколада в сопровождении двадцати телохранителей. (Нам-то это, может, и  понятно, а вот бельгийцы, у которых министры на работу на велосипедах ездят, видно, удивились).
 
Теперь в городе Брюгге Светлану Медведеву называют 'De grootste lastpost in jaren.' Не знаю точно, как перевести на русский. По-английски: the biggest nuisance in years (крупнейшая неприятность за последние годы прим. ВГ).


Мультитран дает вот такой перевод фламандского слова lastpost.


Лена Де Винне. Журнал "Сноб"
Справка:Светлана Владимировна Медведева 

Родилась в 1965 году в Купчине Ленинградской области в семье военнослужащих. Девичья фамилия - Линник. А евреи всегда отличались безмерной любовью к провокациям.
Так что к руссим Светлана Линник не имеет ни какого отношения. Это у них там на Западе, все кто с Востока русские, даже грузины...