вторник, 21 декабря 2010 г.

За "бандитское государство" надо платить...

За "бандитское государство" надо платить...Версия в формате PDFВерсия для печатиОтправить на e-mail
Написал Ичкериец   
04.12.2010 23:29 по Джохару
Последствия от публикации "Wikileaks" начинают сказываться.
Конфуз который испытали отдельные руководители некоторых европейских государств и США, а также их дипломатические ведомства, пытаются сгладить разными способами.
В отдельных случаях это упреждающие, пояснительные сообщения, направляемые в адрес руководителей государств, упомянутых в публикуемой "Wikileaks" дипломатической переписке или в комментариях и оценках происходящих в этих государствах событиях и процессах. Мол, то, что имеется в указанных переписках, это совсем не то, что там написано. Парадокс. В других случаях, соответствующие должностные лица государств, дипломатической перепиской которой "задеты" ряд иных государств, приносят свои извинения этим государствам за причиненные "беспокойства".
А что делать, если соответствующие извинения руководителям некоторых стран со стороны государств, допустивших конфузные высказывания и оценки от своих дипломатов и различных должностных лиц, не могут быть сделаны по обычным правилам и этикету их принесения?
Дело в том, что такие оценки и высказывания даны представителями годарств, определяющих политику и обстановку в мире, то есть США, Великобритании, Франции и других. Извинения от их представителей, например, в адрес России, еще раз только повторили бы, что "Россия бандитское государство, что ее руководство -мафия, а Путин-пес и мошенник, похитивщий у российского народа не менее 50 млд.долларов".
Ну, как принести такие извинения? Нужны другие методы и манеры. И они найдены.
В Цюрихе прошло голосование членов исполкома ФИФА по определению государства, на территории которого будет проведен ЧМ-2018 года по футболу. Россию ублажили и ей дали приоритет, предоставив ей право и возможность проведения такого чемпионата.
Вряд ли такое право предоставили бы России, если бы не вышеуказанный конфуз и необходимость считаться с ее существующим руководством.
Пока нефть и газ определяют политику мира, но политика мира должна быть свободна от этих категорий природных источников.

Мажийтан Леча
Фото сайта http://www.metallzone.org

Комментариев нет:

Отправить комментарий